Главная Последние новости Почетный гражданин кулис
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Почетный гражданин кулис

сотрудники библиотеки рассказали о  Чехове - драматурге

27 января 2012 г.  в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова  прошло мероприятие, посвященное Дню рождения  великого писателя.
В этом году Антону Павловичу Чехову  исполняется 152 года со дня рождения. Наша городская  библиотека носит имя Чехова и по традиции  в конце января  мы проводим дни памяти  писателя.

Литературная композиция «Почетный гражданин кулис» была подготовлена и проведена  сотрудниками отдела обслуживания  Н. Смирновой и Н. Сановской и  сопровождалась  видеорядом, подготовленным Е. Гордеевой.  В композиции  шла речь о Чехове – драматурге.

Со всех точек зрения А.П. Чехов  - одно из самых удивительных явлений культуры. Очень важно понять, почему Чехова любят сегодня. Ведь все изменилось. Уходят старые ценности, исчезает духовная близость, но именно поэтому Чехов сегодня особенно существенен. Когда читаешь или слышишь его текст,  ты во власти его великого  дара, который близок каждому человеку и сегодня. Чехов – гениальный драматург, создавший новую драму. В России он – один, как он  не было ни у нас в стране, ни во всем мире.

По окончании композиции перед зрителями выступили артисты  театра «Зазеркалье» (худ. руководитель Оксана Кудрявцева). Они показали отрывок из чеховского водевиля «Юбилей».  Зрители  - студенты ПУ № 119, ветераны педагогического труда  и актив библиотеки  были  очень довольны проведенным мероприятием  и высказали  слова благодарности организаторам этого мероприятия.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}