Главная Последние новости А у книжек день рождения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Книги, отмечающие юбилей, всегда были интересны читателю, и читать их будет еще не одно поколение.

        Литературоведы точно знают, что знаменитая комедия «Лягушки» великого драматурга Аристофана вышла в свет 2425 лет тому назад, а героический французский эпос «Песнь о Роланде» отмечает своё 850-летие. Бессмертным влюблённым Ромео и Джульетте Шекспира исполняется 425 лет, а «Алиса в стране чудес» празднует 155-летие. Карлсон и Пиноккио, герои «Поднятой целины» Шолохова, «Сын полка» Катаева и «Дядя Стёпа» Михалкова, «Сказка попе и работнике его Балде» А.С. Пушкина и другие – все они являются юбилярами 2020 года.

         Есть еще один повод перечитать любимые книги! Во-первых, это будет интересно, во-вторых, это будет лучшим подарком книге-юбиляру. А в-третьих, долголетие книги зависит от ее читателей.

         Дорогие наши читатели! Наши библиотеки с 20 марта закрыты для посещения, но книги можно читать и из дома. Вот, например, эти книги совершенно бесплатно доступны для чтения и скачивания в Национальной электронной библиотеке (НЭБ):

        Сказки А.С. Пушкина
        Шекспир, У. Ромео и Джульетта
        Линдгрен, А.Карлсон
        Коллоди, К. Приключения Пиноккио
        Кэррол, Л. Алиса в стране чудес.

                                          Читайте на здоровье! 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}