Главная Последние новости Мудрость духовных книг
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Здесь им предложили беседу с настоятелем храма Сретения Господня отцом Алексеем.
         Книга - великое чудо, созданное человеком. Книга открывает дверь в мир знаний, приобщает к тайнам духовной жизни. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Но, среди множества книг, как выбрать ту, которая оставит след в душе, запомнится на всю жизнь, укажет верный путь, обогатит внутренний мир?
        Отец Алексей порекомендовал для чтения главную православную книгу – Библию. Многие люди обращаются сейчас к Библии, к православной литературе. Среди предложенных для чтения книг такие, как «Несвятые святые», «Отец Арсений», «Пасха Красная», «Свет золотой звезды» Н. Агафонова и другие.
        В этот день прозвучал рассказ библиотекаря отдела краеведения о том, кому мы обязаны появлением первой печатной книги – Иване Фёдорове.
        Гостьей библиотеки была пущинская поэтесса Занозина-Бикбаева Л.Н. – лауреат литературного конкурса «Серебряный крест». Любовь Николаевна рассказала о том, как она пришла к вере в Бога. Потом читала свои стихи, проникнутые искренней верой и любовью.
        Праздник православной книги состоялся, ведь активное участие в разговоре приняли и присутствующие молодые люди.
        В этот день каждый желающий смог унести с собой книгу «Азы православного христианства». Эта книга о самом важном для тех, кто ищет Бога и приходит в Церковь.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}