Главная Последние новости Мир музыки П.И. Чайковского
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 

Среди русских классиков 19 столетия нет, пожалуй, другого такого композитора, который бы пользовался столь широкой популярностью, как Петр Ильич Чайковский. Его музыка завоевала любовь слушателей во всем мире. И любви этой нет конца: она продолжается, ширится, растет. Лучшие исполнители, начиная от крупнейших симфонических оркестров и оперных солистов, до джазовых оркестров и поп-певцов, продолжают играть и петь его мелодии, ставшие частью музыкального быта планеты.
         «Из века в век, из поколения в поколение передается любовь к Чайковскому, к его прекрасной музыке, - и в этом её бессмертие», - писал Д.Шостакович, один из наследников творческих принципов великого классика.
          Библиотечная выставка «Гений музыки» была представлена нашим читателям, о даровании замечательного композитора, о литературных произведениях, которые легли в основу написания опер, балетов, романсов, говорили мы с нашими читателями.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}