Главная Последние новости Библиотечное волонтерство
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библиотечное волонтерство

30 января МБУК «Серпуховская централизованная библиотечная система» присоединилась к проекту Московской губернской универсальной библиотеки.

Цель проекта «Библиотечное волонтерство» – в единый день, последний четверг месяца, безвозмездное проведение мероприятий в детских садах, больницах, приютах.

Центральная детско-юношеская библиотека, заведующая Емельянова Л.В.
         Сотрудники библиотеки побывали в гостях в детском саду № 30. Беседа «Животные на войне» посвящалась Году памяти и славы. Воспитанники подготовительной группы с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря, живо реагируя на забавные эпизоды с животными. Они узнали о том, как людям помогали на фронте собаки, кошки, лошади и даже… верблюды. Животные «уходили» на фронт, воевали и совершали подвиги, не ведая об этом. Просто их научили этому люди. Люди, которые были рядом, Люди, которые делили с братьями меньшими кров и пищу, радость и горе…
        В заключение посмотрели мультфильм по произведению К.Паустовского «Солдатская сказка», рассказывающий про жука-носорога, еще одного маленького-большого героя войны.

Городская библиотека-филиал № 1, заведующая Дмитриева О.Я.
        Сотрудники библиотеки провели познавательно-развлекательную программу «МультСтрана» на базе детского сада №32 «Рябинка». Детство - это самое замечательное время в жизни человека. И, конечно, оно связано, в первую очередь, с мультфильмами. Они вызывают у нас чувство радости, восхищения, печали и переживания. Учат поступать правильно. В увлекательном путешествии в детскую страну «Мультляндию» дети повстречались со своими любимыми героями. Активность, смекалка, сообразительность были проявлены при проведении
игр и музыкальной видеовикторины. Встреча получилась веселой и запоминающейся.

Городская библиотека-филиал № 34, заведующая Никитина Л.И.
         В детском саду № 9 провели игру-путешествие по сказкам братьев Гримм «Сказки старого Бремена». Мероприятие было проведено в старшей и подготовительной группах. Дошкольники заранее готовились к встрече с библиотекарем: читали сказки братьев Гримм, рисовали картинки к сюжетам сказок. Библиотекарь рассказала детям о братьях Гримм, которые собирали сказки по всей стране – Германии, издавали отдельными сборниками для взрослых и детей. Путешествуя в карете со сказочниками, ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, играли. Путешествие по сказкам ребятам очень понравилось. Дети были приглашены на экскурсию в библиотеку.

Всего в Акции #БиблиоВолонтерство приняли участие 97 человек юных серпуховичей.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}