Главная Последние новости «В кругу чеховских рассказов»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«В кругу чеховских рассказов»

22 января в Центральной детско-юношеской библиотеке отметили юбилей замечательного писателя - 160-летие со дня рождения А.П.Чехова.

Библиотекарь рассказала юным читателям о жизни и творчестве писателя, о детских годах Антона Павловича, о том как труд писателя сочетался с трудом врача, принимавшего в год порой до трех тысяч пациентов. Узнали, что специально для детей Чехов не сочинял, тем не менее его рассказы «Ванька», «Каштанка», «Детвора» вошли в сокровищницу русской детской литературы.

          Смотрели отрывки из мультфильмов, снятых по мотивам рассказов А.П.Чехова.

          Писатель очень любил путешествовать. Коснулись и этой стороны его жизни, поговорили о памятных местах, связанных с А.П.Чеховым. И, конечно же, побеседовали о пребывании писателя в нашем городе, о чем написаны книги Игоря Моченева «Чехов в Серпухове» и Геннадия Семара «Чехов в городе С.».
          Беседа сопровождалась небольшими интересными заданиями для ребят. А викторина «Мастер короткого рассказа» показала, насколько внимательны были присутствовавшие, и что им удалось запомнить.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 34 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}