Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Театральный роман

15 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова прошло заседание краеведческого лектория «Серпуховье – Родина моя», посвящённое Году театра.

«Читали» театральный роман, на страницах которого рассказана история зарождения театра в России, история театральной жизни Серпухова. Отдельная глава посвящена Серпуховскому музыкально-драматическому гортеатру.
          Листая страницы романа, студенты Серпуховского колледжа узнали об истоках зарождения театра в России и его развитии в различные периоды истории. Интересна глава, посвященная театральной жизни Серпухова, которая начиналась задолго до появления любительских объединений и специально построенного здания городского театра.
          Серпуховский музыкально-драматический театр – это целая эпоха и самое большое достояние нашего города, без которого сегодня немыслима культурная жизнь города.
          На занятие лектория пришли главный художник гортеатра Анастасия Данилова и главный администратор Татьяна Корнеева. Они хорошо знают о том, как рождается спектакль от замысла до воплощения. И сегодня поделились об этом с присутствующими.
          Библиотека и театр – учреждения культуры, имеющие непосредственное отношение к книгам, к литературе. Поэтому не случайно последняя глава «Театрального романа» - глава о книгах, посвященных театру.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}