Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

На пути к совершенству: дорогами мира и согласия

8 ноября в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова для студентов Серпуховского колледжа прошёл информационный час, посвященный Международному дню толерантности.

6 ноября 1995 года в Париже участники 28-й конференции ЮНЕСКО, а это 185 стран, приняли «Декларацию принципов и терпимости». Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».
         В заключение мероприятия для студентов был проведён блиц-опрос на тему толерантного отношения к друг другу и окружающим.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}