Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Жить как королева»

Юбилею великой женщины и талантливой поэтессы Серебряного века Анны Андреевны Ахматовой была посвящена литературно-музыкальная композиция в ЦГБ имени А.П. Чехова

 

Гостями нашего мероприятия стали студенты Серпуховского колледжа.

         В жизни Ахматовой было много горя, много потрясений – и мало, слишком мало покоя и счастья. Две мировые войны, революции, репрессии, публичные унижения, голод, предательство друзей, запрет публикаций, сплетни о личной жизни, многолетние тюремные заключения ни в чем не повинного единственного сына… Анна Андреевна с достоинством выдержала все испытания, выпавшие на ее долю, все пережила, никому и никогда не жалуясь.
         Сотрудники библиотеки рассказали студентам о нелегком жизненном и творческом пути поэтессы, звучали прекрасные поэтические строки Ахматовой в исполнении не только библиотекарей, но и студентов колледжа.
         Сотрудники абонемента представили сборники стихов и литературно-критические издания о жизни и творчестве Ахматовой. Очень надеемся, что эти книги станут удачным дополнением к нашему рассказу об этой великой женщине.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}