Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Астрид Линдгрен и ее герои

27 июня в Центральную детско-юношескую библиотеку пришли воспитанники летнего лагеря СОШ № 2.

Герои сказок Астрид Линдгрен знакомы детям во всем мире. В ее книгах, как и во всем ее образе есть особое, потаенное волшебство, которое так необходимо читателю любого возраста. Эта замечательная шведская писательница всю жизнь разрушала мифы и ставила под сомнение прописные истины, все для того, чтобы между миром детей и миром взрослых установился постоянный диалог и понимание.
         Ребята познакомились с биографией Астрид Линдгрен, ее творчеством. Узнали историю возникновения одной из ее героинь – Пеппи Длинныйчулок. С удовольствием вспомнили других персонажей – Малыша и Карлсона, Эмиля из Лённеберги, Кати, Мио, Рони… В процессе рассказа участвовали в веселых конкурсах и викторине, посвященной героям книг Астрид Лингдрен.

         Это была завершающая встреча с ребятами из летних лагерей, так как закончилась первая лагерная смена. Всего за июнь проведено 12 мероприятий для ребят школ № 1, № 2, № 6 и № 17. Библиотеку посетили 398 детей. Проводились интересные и познавательные встречи, веселые игры и конкурсы.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}