Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«От начала войны до победного мая»

В библиотеках города для детей прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

 

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день, когда без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.

На час истории Великой Отечественной войны «От начала войны до победного мая» 19 июня в библиотеку-филиал № 5 пришли ребята из летнего оздоровительного лагеря школы № 3.
         Россия – великая, многонациональная страна, а ее народ – мирный народ. Война для нас – несчастье. Россия не рождала чингиз-ханов, наполеонов, ее армия ни разу за тысячелетнюю историю не совершала нашествия. Наша армия взяла Берлин, Вену, Варшаву, Прагу, Софию, Будапешт, Бухарест, избавляя государства и народы от фашизма.
        Главное, ребята поняли, что они наследники Великой Победы, ее будущее. Трепетно и внимательно дети смотрели кадры военной кинохроники, подпевали военным маршам, делились знаниями о Великой Отечественной войне.

20 и 21 июня в Центральной детско-юношеской библиотеке  библиотеку пришли воспитанники Летнего лагеря СОШ № 17. Для них провели час памяти "Сначала была беда, Победа пришла потом!". Ребятам рассказали о событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, были показаны отрывки документального кино «22 июня 1941 года» и художественных кинолент — «Брестская крепость», «Стоявшие насмерть».

Информационно-патриотический час «Тревожный рассвет 41-го» проведен сотрудниками библиотеки-филиала №1 на базе СОШ №5. Вместе с ребятами из летнего оздоровительного лагеря «Цветочный городок» вспомнили о героях, проявивших мужество и стойкость на фронте и отстоявших свободу и независимость нашей Родины.
Школьники активно отвечали на вопросы викторины, делились своими знаниями, а также почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
         Учитель начальных классов Т.И.Юркина поблагодарила сотрудников библиотеки за организованную встречу и добавила: «О войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!».
         Информационно-патриотический час был дополнен просмотром документальной хроники.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}