Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«С вами буду неразлучен»

Сектор музыкальных и зрелищных искусств продолжает отмечать пушкинский юбилей.

Сегодня Центральную городскую библиотеку имени А.П. Чехова в очередной раз посетили пользователи ЦСО «Серпуховский городской дом ветеранов». Для наших гостей была проведена литературно-музыкальная композиция «С вами буду неразлучен».
            «О Пушкине любопытны все подробности», – это еще его современник сказал. В общей картине любая деталь, любое лицо может сыграть свою дополняющую роль. На этот раз библиотекарь пригласила слушателей войти в пушкинский мир в сопровождении Екатерины Николаевны Ушаковой. Литературно-музыкальная композиция «С вами буду неразлучен» рассказала историю мимолетной, но яркой любви. Катенька Ушакова, московская красавица – адресат пушкинской лирики. Ей Пушкин посвятил стихи, в которых и сегодня живет неподдельное чувство.
          Аудитория живо реагировала на любопытные подробности пушкинской биографии. В качестве музыкального сопровождения прозвучали инструментальные произведения Ф. Листа, А. Глазунова, И. Пахельбеля, Ф. Шопена, романсы на стихи А.С. Пушкина. В дополнение библиотекарь рассказала о пушкинских произведениях, которые стали едва ли не главной основой русского музыкального театра. Пристального внимания заслуживает история создания «Евгения Онегина» П.И. Чайковского. Ветераны с удовольствием прослушали отрывки из этой оперы, а так же посмотрели видеофрагмент балета «Онегин». Этот балет поставлен на музыку Чайковского и близок по сюжету оперному шедевру.
          Визит в библиотеку завершился просмотром выставки работ участников клуба «Кукольный дом».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}