Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Ко Дню России

В библиотеках города прошли мероприятия, посвященные Дню России.

12 июня, в День России, библиотекари Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовили для читателей, которые пришли в Летний читальный зал, книжную выставку «Россия! Встань и возвышайся!».

          Желающих почитать на свежем воздухе литературу, посвященную выдающимся и знаковым событиям русской истории было немало. Наибольший интерес вызвали книги «Святыни и символы России», «Тайны смутных времен», «Русь летописная» и журналы «Историк» , «Родина». А чтобы проверить свои знания по истории России и событиям, происходившим в определенный период времени читателям была предложена викторина «Прекрасна ты, моя Россия».

12 июня сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки приняли участие в общегородском празднике, посвященном Дню России. На площади имени Владимира Храброго библиотекари провели викторину «Люблю тебя Россия!». Серпуховские мальчишки и девчонки отвечали на сложные вопросы: на знание символов страны, ее достопримечательностей. Отгадывали загадки на тему «Это можно увидеть в России», продолжали фразы о том «Как говорят в России». С удовольствием читали книги из фондов библиотеки, удобно расположившись на пледе для пикника.

Дню России было посвящено путешествие по родной стране в Летнем читальном зале библиотеки-филиала № 5, которое называлось «Путешествие по России». Вместе с читателями вспоминали историю праздника, говорили об основном законе нашей страны – о Конституции, вспоминали слова Государственного Гимна.
         Маленькие читатели участвовали в викторине «День России». Отвечали на такие вопросы, как: кто является главой государства, что означают цвета российского флага, на каком материке расположена Россия, как называлась наша Родина в древности, как называлась столица первого русского государства.

11 июня для детей оздоровительного лагеря «Родничок» СОШ №4 прошел познавательный час «Россия – Родина моя», посвященный Дню России.
         Зав.филиалом № 3 познакомила детей с историей праздника. Затем все вместе посмотрели видеофильм «Россия – Родина моя». В заключение была проведена викторина. Дети показали отличные знания.
Поговорили и о нашем городе, о Подмосковье, о том, что они также имеют свои символы и совершили виртуальную экскурсию по уникальным местам Подмосковья.

Слайд-беседа «Россия - Родина моя» ко Дню России прошла с членами клуба «Собеседник» в библиотеке-филиале №1.
          Главную гордость страны составляют выдающиеся личности, оставившие свой след в истории России. Именно о них и их заслугах речь шла на мероприятии. Гости праздничной встречи правильно ответили на вопросы: «Кто был первым и вторым Президентом России. Их ответы показали, что наши собеседницы помнят и третьего Президента России - Д.А.Медведева.
          На организованной библиотечной выставке «История России в лицах» была представлена литература из фонда библиотеки.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}