Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Любовь Пьеро

3 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова для посетителей комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Меридиан» проведен  литературно-музыкальный вечер-портрет, посвященный юбилею Александра Вертинского.

Александр Николаевич Вертинский – легенда мировой эстрады. Существует расхожий образ Александра Вертинского – экзальтированный декадент в маске, кокаинист, заламывающий руки и поющий об отвлеченных вещах.
         Но был и другой Вертинский: герой-фронтовик, патриот своей Родины, вернувшийся в Россию после 23 лет эмиграции. В этом году отмечается 130 лет со дня рождения артиста, мастера, создавшего в искусстве свой собственный жанр, не имеющий определенного названия, чье творчество дало начало и русской авторской песне, и русской рок-музыке.

        Мероприятие прошло в теплой обстановке сердечности. Слушатели окунулись в эпоху Вертинского, прослушали рассказ о его жизни и творчестве. Наши гости прослушали песни в исполнении артиста и сами с удовольствием подпевали, посмотрели видеоролики, а также отрывок из фильма «Анна на шее» (1954 г.) с участием Александра Вертинского.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}