Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Веселый театральный праздник

31 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся праздник, посвященный Всемирному Дню театра и 10-летию со дня рождения проекта «Школа Театра для малышей при библиотеке».

В Лекционном зале библиотеки собрались ученики Школы театра, родители и приглашенные почетные гости: зам. Главы Администрации г.о.Серпухов Ольга Анатольевна Сидоркина, начальник Управления культуры Администрации Елена Владимировна Котова и председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Валерьяновна Халачева.
        Ольга Анатольевна Баутина поприветствовала гостей, собравшихся в зале, поздравила всех с двойным праздником. В частности, сказав, что: «Школа Театра для детей – это уникальный в своем роде проект, направленный на всестороннее развитие ребенка через познание театра и средствами театра. Театр обладает огромной притягательной силой и в то же время открывает большие возможности для выявления и развития творческих способностей детей. Внутренняя раскрепощенность, желание и способность творить, анализировать, коммуникабельность, культура общения – именно этому учатся дети в нашей Школе Театра. Вот уже 10 лет мы с ребятами путешествуем в поисках Птицы Счастья, мы ищем ее везде и всюду. А в прошлом году начали работать над пьесой М.Метерлинка «Синяя птица», отрывок из которой мы покажем вам сейчас…».
         Затаив дыхание зрители смотрели происходящее действие о поисках такой близкой и такой недоступной птицы…
         Ольга Анатольевна поблагодарила директора МБУК «СЦБС» Михальцевич О. М. и заведующую Центральной детско-юношеской библиотеки Емельянову Л.В. за предоставленное для занятий помещение, за теплоту, уют и творческий подход в деле воспитания юного поколения. Далее были многочисленные поздравления, вручение подарков и шаров, и, конечно же, чаепитие и сладкий стол для всех присутствующих.

        Веселым театральным праздником завершилась такая насыщенная событиями Неделя детской книги в Центральной детско-юношеской библиотеке г.о.Серпухов.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}