Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Версаль на Зацепе

ЦГБ имени А.П. Чехова посетили пользователи ЦСО «Серпуховский городской дом ветеранов».

Программа  праздника открылась  игрой-викториной «Театр начинается…». Ветераны проявили себя истинными театралами, ответив на все вопросы и решив все загадки.

        Затем библиотекари пригласили гостей совершить историческое слайд-путешествие «Версаль на Зацепе». Это мероприятие посвящено 125-летию со времени основания Театрального музея имени А.А. Бахрушина. Библиотекарь рассказала о династии московских благотворителей – промышленниках Бахрушиных. Слушатели с интересом узнали о деятельности Алексея Александровича Бахрушина. Основатель Театрального музея сделал невероятно много для нашей культуры. Талант Бахрушина-коллекционера проявился в том, что он сумел сделать свой музей не «личной коллекцией», отражающей вкусы её обладателя, а всеобъемлющим собранием национального значения, свидетельствующим об истории русского театра во всей её полноте. Внимание зрителей остановилось на некоторых примечательных экспонатах мемориально-вещевого фонда, приобретенных А.А. Бахрушиным и музеем. В их числе золотой венок Г. Федотовой, веер М. Ермоловой, костюмы Ф. Шаляпина и В. Комиссаржевской.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}