Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Неделя детской книги продолжается

26 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке для младших школьников состоялось литературное путешествие по творчеству Г.Х. Андерсена.

Ганс Христиан Андерсен родился 2 апреля 1805 года в старинном датском городе Оденсе. Мальчик прошел большой жизненный путь от бедного подмастерья до знаменитого на весь мир сказочника... Всего за свою жизнь Андерсен написал более 150 произведений. Его сказкам уже много-много лет, а ими по-прежнему зачитываются и взрослые, и дети. «Русалочка», «Огниво», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Свинопас» и многие другие. Маленьких читателей они увлекают ярким вымыслом, буйной фантазией, взрослых – глубокой житейской мудростью… Наши современники знают и любят Андерсена. Ежегодно, 2 апреля, в память о великом сказочнике проводится Международный день детской книги.
Обо всем этом и узнали ребята из рассказа библиотекаря. А еще участвовали в конкурсах и викторинах: «Рассеянный гном», «Бюро находок», «Угадай сказку», «Литературный портрет». В заключение с интересом смотрели поучительный мультфильм по сказке Г.Х.Андерсена «Свинья-копилка».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}