Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Путешествие в необычный театр

В самом разгаре Неделя детской книги в библиотеке-филиале № 5.

Ребята из школ микрорайона спешат посетить библиотеку-филиал № 5, ведь здесь много интересных книг, можно узнать много нового, познакомиться с героями книг разных писателей.
        Вот и сегодня, 26 марта, в библиотеку пришли ученики 1 «В» класса школы №10. Первое знакомство с библиотекой: что означает слово библиотека, профессия библиотекарь, как можно взять домой для чтения книги, какие книги есть в читальном зале, какие интересные детские журналы можно прочитать в библиотеке. Вместе с ребятами мы вспоминали стихи о весне, читали хором стихи Агнии Барто, а более подробно остановились на сказках К.И.Чуковского. Узнали, чему учат сказки Чуковского, отгадывали загадки из книги «Чудо-дерево», смотрели мультипликационные фильмы по одноименным сказкам Чуковского.
         А ребята 2 «Б» класса школы №3 совершили «Путешествие в необычный театр». 2019 год в России – год Театра. Ребята познакомились с Театром зверей Дедушки Дурова, представителем третьего поколения всемирно известной цирковой династии – Натальей Юрьевной Дуровой, её 85-летие мы отмечаем в этом году. Наталья Дурова писала: «Росла я, можно сказать, среди животных и видела, как отец ласково и терпеливо дрессирует их. Я тоже училась понимать повадки животных и бережно обращаться с ними. Навсегда запомнила я слова отца и дедушки о том, что сначала надо узнать животное, все его особенности и привычки и только после этого можно учить его какому-нибудь номеру». В цирке всегда весело. Вот и ребята соревновались в ловкости, отгадывали загадки о цирковых артистах и дрессированных животных и смотрели фрагменты циркового представления "Театра Дедушки Дурова".

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}