Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Одинокий гений»

05 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась встреча в гостиной «Литературная свеча».

Учащиеся 7-го класса СОШ № 9 познакомились с литературным портретом Н.В.Гоголя. В этом году исполняется 210 лет со дня рождения писателя.
         «В каждой Великой литературе есть писатели, составляющие отдельную Великую литературу: Шекспир – в Англии, Гете – в Германии, Сервантес – в Испании, Петрарка и Данте – в Италии. В русской литературе высится вершина никого не затмевающая, но сама по себе являющая отдельную Великую литературу – Н.В.Гоголь», - сказал о писателе В.П.Астафьев.
         Главный библиотекарь Петракова Т.Н. рассказала о биографии и основных этапах творчества Николая Васильевича Гоголя. Рассказ дополнила информативная презентация и фрагменты из фильмов, снятых по мотивам произведений писателя: «Ревизор», «Женитьба», «Мертвые души» и др. Отдельные слайды были посвящены «Вечерам на хуторе близ Диканьки» и самой известной из них повести «Ночь перед Рождеством».
         Встречу завершила литературная викторина на знание произведений Н.В.Гоголя и обзор литературы с книжной выставки.
- Гоголь стал для нас великим, он открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад, - отметила гл.библиотекарь Петракова Т.Н.

Школьникам рассказали о Н. В. Гоголе

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}