Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Перо Жар-птицы

Час интересного рассказа, посвященный 185-летию выхода в свет книги Петра Павловича Ершова «Конёк-Горбунок», прошёл в библиотеке-филиале № 5

О сказке «Конёк-Горбунок» П.П.Ершова, о её богатой неожиданными поворотами судьбе, полной примечательных событий, о дорогах, пройденных ею от возникновения до наших дней, шёл разговор с ребятами. Одним из первых читателей сказки был ректор Петербургского университета П.А.Плетнев. Сочинение восемнадцатилетнего автора так понравилось профессору, что на следующий день вместо лекции он читал своим студентам первую часть «Конька-Горбунка».
        Когда-то Ершов писал, что «Конёк-Горбунок» будет жить, «пока русское слово будет находить отголосок в русской душе, т.е. до скончания века». Это пророческие слова – сказке Ершова, её героям обеспечена долгая и славная жизнь.
        Учитель Кочергина А.О. поблагодарила сотрудников библиотеки: «Большое спасибо за ваш труд. Очень познавательно, много новой и интересной информации для ребят».


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}