Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Отечеству на верность присягая»

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеках города проходят различные мероприятия.

 

Час исторический памяти «Отечеству на верность присягая» и рекомендательная беседа «Ратные подвиги наших отцов» были проведены в библиотеке-филиале № 5 для читателей библиотеки.
        23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.
       Какие бы сложные времена ни переживала Россия, как в прошлом, так и в настоящем, для солдата ее интересы превыше всего. Защитник Отечества — это вечный часовой, который никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет права покинуть свой пост. Нельзя забывать и о том, что войсковое товарищество и единство необходимы для успешного развития военного дела и для всеобщего процветания Российской державы. Поэтому девизом для каждого защитника Отечества должен стать завет великого полководца М. И. Кутузова: «Нет выше чести, как носить российский мундир!».

Ко Дню защитника Отечества для детей д/с №1 «Дюймовочка» сотрудником библиотеки-филиала № 3 был проведен исторический час «Учись у героев Отчизну беречь». 

        Ребята познакомились с историей праздника, узнали, из каких родов войск состоит наша армия, какое вооружение сейчас у нашей армии. Дети читали стихи, посвященные этому празднику, вспоминали пословицы об армии, активно отвечали на вопросы викторины.

Героико-патриотический час «Святое дело - Родине служить!» ко Дню защитника Отечества прошел в библиотеке-филиале №1.
         Перед членами клуба по интересам «Собеседник» ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа. Проведение экспресс-викторины и просмотр музыкального видеоролика разнообразили встречу.
         Гостям были представлены книжные и периодические издания из фонда библиотеки.

22 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась игровая программа «Русский солдат и умом и силой богат» в честь защитников Отечества.

        Библиотеку посетили воспитанники Центра реабилитации инвалидов «Меридиан». Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря, Наумовой Е.В., об истории праздника, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторин «Солдатские загадки», «Всюду слышится УРА!». В заключение встречи получили сладкие подарки к празднику.

 

В библиотеке-филиале № 5 (Текстильная, 2)

Зав. филиалом № 3 в гостях у воспитанников д/с № 1 "Дюймовочка"

В библиотеке-филиале № 1 (Бол.Профсоюзная, д.7)

Библиотеку посетили воспитанники Центра реабилитации инвалидов «Меридиан».


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}