Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Штрихи жизни: Владимир Голубев

Штрихи жизни: Владимир Голубев

20 февраля студенты Серпуховского колледжа  встретились в ЦГБ им. А.П. Чехова с писателем Голубевым Владимиром Михайловичем.

Владимир Михайлович преподаёт в колледже, и студенты знают его в лицо. Но не все знают о том, что их преподаватель - кандидат юридических наук, в прошлом начальник отдела Правового управления Следственного комитета России, а в настоящем – член Интернационального Союза писателей, общественный деятель.
         Встреча с писателем Владимиром Голубевым прошла в теплой обстановке. Студенты узнали об удивительной жизни человека, живущего рядом с ними, о его детстве и юношестве, о том, как историк по профессии оказался в следственных органах. Но, конечно же, больше говорили о литературной жизни, об изданных книгах и о творческих планах.
         Молодым людям было интересно узнать, как изначально детский писатель пришел во «взрослые» жанры детективов и фантастики, есть ли у его героев прототипы, почему писателя увлекает водная стихия.
         И ещё много вопросов было задано писателю, а он, в свою очередь посетовал на то, что в настоящее время книга уходит на задний план, и посоветовал молодым людям читать как можно больше. Только образованный человек может достичь в своей профессии успехов.
         Библиотекарь отдела краеведения познакомила с книгами Владимира Голубева, подаренными им библиотеке.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}