Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Крылатые соседи – пернатые друзья

19 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке прошло познавательное мероприятие.

Юные читатели, учащиеся 4«Б» класса СОШ №9, совершили увлекательное путешествие в мир пернатых.
Много разных птиц живет в наших лесах: дятлы и синицы, дрозды и пеночки, поползни и совы... Птицы не только радуют людей своим пением, но и спасают сады, парки и леса от вредителей.
         Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря Александровой М.Б. о бережном отношении к пернатым, о любви к природе и к окружающему миру. По ходу повествования активно участвовали в тематических конкурсах: «Узнай птицу по голосу», «Разгадай ребус», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, успешно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг». С интересом прослушали рассказ В. Бианки «Мастера без топора», о том как птицы строят гнезда. Познакомились с книжно-иллюстративной экспозицией «Птицы нашей Родины».
          В заключение встречи согласились с библиотекарем, что трудно и скучно было бы жить на свете без птиц. Обязательно нужно наблюдать за пернатыми, слушать их пение, помогать им!


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}