Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Здравствуй, дедушка Крылов

14 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 250-летнему юбилею великого баснописца.

Басни Крылова читать мы любим с самого детства. В памяти хранятся крыловские образы, которые частенько всплывают в голове в различных жизненных ситуациях, мы обращаемся к ним и каждый раз не перестаем удивляться проницательности автора.
         Библиотекарь Наумова Е.В. рассказывала о том, в какой атмосфере любви к книгам, литературе воспитывался будущий писатель, как долго он искал свое призвание. Почему Иван Андреевич Крылов выбрал именно этот жанр литературы, откуда черпал многообразные сюжеты для своих басен.
         Дальше встреча с читателями продолжилась литературной викториной – отгадывали отрывки и цитаты из басен. Поиграли в веселые побасенки: «Однажды Лебедь, Рак да Щука…» - перетягивание; «Квартет» - пели песни; третье состязание «Басни Крылова» было на актерское мастерство – показать героя басни, чтобы товарищи узнали, кто это?
         Мероприятие сопровождала электронная презентация и записи басен в исполнении знаменитых артистов театра и кино.
         «Наши дети читали, и будут читать басни Крылова, которые помогают им узнавать жизнь, учат любить свое Отечество и бороться со своими недостатками», - написала в Книге отзывов классный руководитель 4 класса СОШ № 9 Федорова Валентина Николаевна.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}