Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

От муравьишки до слонишки

05 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось литературно-познавательное путешествие для учащихся 4 класса СОШ № 9.

Мероприятие было посвящено 125-летию со дня рождения писателя-природоведа В.В.Бианки. В ходе встречи ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя: о том, как Виталий Валентинович посещал вместе с отцом (ученым-орнитологом) Зоологический музей и совершал лесные прогулки, которые помогли ему стать настоящим знатоком лесных тайн и загадок, видеть и слышать жителей леса, облекать в сказки свои знания и наблюдения, раскрывать перед широкой детской аудиторией загадочный мир природы.
        Юные читатели отгадали загадки, загаданные радиослушателям Виталием Валентиновичем в одной из самых знаменитых радиопередач «Вести из леса». С помощью электронной презентации дети вспомнили и обсудили самые известные книги Бианки – «Лесные домишки», «Лесная газета», «Мастера без топора», «Чей нос лучше?», «Сова». Побывали на поляне Бианки в поселке Лебяжье Ленинградской области, где находится природоохраняемая музейная зона, посвященная писателю, который жил когда-то в этом селе и проводил здесь свои лесные экскурсии для детей.
        В заключение встречи был показал мультипликационный фильм «Как Муравьишка домой спешил» - трогательный рассказ о многотрудном путешествии в мире природы.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}