Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мир зверей и птиц сходит со страниц

В детском саду № 34 прошел литературный журнал по страницам книг о животных. 

На мероприятии присутствовали ребята 3-х подготовительных групп.
       Как можно научиться любить, понимать животных, заботиться о них? Конечно же, живя рядом с ними, наблюдая и ухаживая за четвероногими друзьями. А если это дикие животные? То читать книги о природе, животных, птицах. Целью данного мероприятия было - расширить кругозор дошкольников через чтение книг, обогатить реальные представления об окружающем мире, о природе.
       Во время литературного журнала были представлены художественные книги по теме (книжная выставка), ребята слушали отрывки из рассказов Веры Чаплиной «Дружба», Николая Сладкова «Курорт «Сосулька», Георгия Скребицкого «Кот Иваныч», рассматривали иллюстрации, охотно отвечали на вопросы: можно ли приносить диких животных домой; если можно, то в каких случаях; могут ли дружить дикие и домашние звери; какие бывают зимовки для птиц; какие птицы прилетают к нам зимовать и др.
      Во второй части встречи детям была предложена видеовикторина: угадай произведение по иллюстрации и отрывку текста.
      В конце сделали вывод: книги о животном мире обязательно необходимо читать, т. к. это интересно и поучительно.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}