Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Волшебный мир зверей и птиц

24 января в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся экологический час по произведениям писателя-природоведа Е.Чарушина.

В библиотеку пришли учащиеся 2 «Б» и 2 «В» классов СОШ № 9.
        На протяжении всей своей жизни человек познает и изучает окружающий мир: мир растений, мир животных, наблюдает за явлениями природы. Но важно не только иметь много знаний о природе, гораздо важней сохранить мир животных и растений на нашей планете, научиться пользоваться природными богатствами, не нанося ей огромный вред. Именно об этом и писал замечательный детский писатель, художник-иллюстратор Е.И.Чарушин.
        Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни писателя, отметив, что Евгений Иванович создал в детской литературе особый жанр «маленький рассказ о маленьких животных для маленьких детей». Прослушав рассказы «Лисята» и «Волчишко» и посмотрев мультфильм «Чуффых», ребята сошлись во мнении, что произведения Е.Чарушина проникнуты добрым юмором и полностью лишены нравоучительности.

        В заключение школьники с интересом познакомились с книгами автора с библиотечной выставки.
Беседа сопровождалась электронной презентацией «Эти забавные животные».


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}