Главная Последние новости Арт-проект «Калейдоскоп»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Арт-проект "Калейдоскоп"

в ЦГБ имени А.П. Чехова открылась выставка молодых художников Серпухова

Краски неба!

Краски моря!

Краски ночи!

Краски дня!

Настроенью жизни вторя,

Захватили вдруг меня.

16 декабря в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова  прошел вернисаж арт-проекта «Калейдоскоп». Идея проекта зародилась во время празднования Дня города. Тогда работы начинающих свой путь в искусстве выставлялись на Серпуховском Арбате. Участие молодежи было отмечено и широкой публикой, и высокими гостями: представителями городов-побратимов Серпухова, членами Правительства Московской области, Главой города П.Н. Залесовым. Все были единодушны во мнении, что выставки молодых художников надо устаивать чаще.

И вот такая выставка открылась в нашей библиотеке. Вниманию публики представлены работы семи молодых художников. Арт-проект «Калейдоскоп» осуществляется при поддержке Администрации города. Непосредственное участие в организации выставки принял Комитет по работе с обращениями граждан и связям с общественностью. На вернисаже участников проекта и зрителей приветствовали Заместитель Главы администрации г. Серпухова Е.В. Румянцев и Полномочный представитель по правам человека Московской области в г. Серпухове Г.А. Сирченко. Участников проекта представила художница Людмила Синяева. А выступление педагогов ДМШ № 3 Елены Червоной, Михаила Щербакова, Ольги Тёсса стало настоящим музыкальным подарком вернисажу.

Первые посетители выставки, закончив просмотр картин, оставили в книге отзывов добрые слова благодарности, пожелания творческих успехов молодым художникам.

В ЦГБ имени А.П. Чехова выставка работает в течение недели, вход свободный для каждого зрителя. Из библиотеки выставка переедет в ДК «Исток», затем в библиотеку-филиал № 5, СМДТ. В этом заключается особенность «Калейдоскопа»: это первый передвижной арт-проект в нашем городе. Таким образом, у серпуховичей появляется больше возможностей стать зрителями этого замечательного проекта.



Оксана Тикунова, зав. отделом обслуживания ЦГБ


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}