Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встреча с писателем

16 декабря в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась дружеская встреча читателей с детским писателем Кузнецовым Юрием Николаевичем.

Детский писатель – особая категория людей. Это увлеченные своим занятием, вечно юные, оптимистичные творцы. Встреча именно с таким человеком состоялась сегодня в библиотеке.
         Юрий Николаевич Кузнецов, автор книг, изданных в России и Германии, из которых наиболее известна сказочная повесть «Изумрудный дождь». Окончил Горьковский политехнический институт, работал в Ярославле. С 2010 года проживает в г. Реутов Московской области. Член Союза писателей России. В 2016 году стал лауреатом премии имени Леонида Панасенко «Планета Крым».
         Все те, кто зачитывались увлекательными повестями А.Волкова о Волшебнике Изумрудного города, наверняка поняли, что приключений не бывает много. Юрий Кузнецов тоже так посчитал и продолжил рассказы о героях сказок А.Волкова. В 2014—2016 годах вышли переиздания старых и ряд новых повестей-сказок, составивших цикл «Лабиринты Волшебного мира». Действие в книгах Кузнецова происходит в системе параллельных миров, Волшебная страна Волкова и Земля являются всего лишь одними из них, наряду с оригинальными мирами автора, среди которых планета параллельного мира Рамерия, планета антимира Ирэна, населённая разумными динозаврами планета «встречного мира» Биармия. Герои Кузнецова путешествуют по этим мирам через порталы-лабиринты…
          Юные серпуховичи были очень любознательны и «забросали» писателя вопросами, на которые он с удовольствием отвечал. Ребята, в частности, интересовались планами на будущее Юрия Кузнецова, дальнейшей судьбой героев его книг, откуда он черпает вдохновение…
          В заключение встречи писатель пообещал юным читателям, что приключения в Волшебной стране обязательно продолжатся!

Ю.Н. Кузнецов на встрече с юными читателями в библиотеке

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}