Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Знать прошлое, чтобы жить в будущем»

11 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, человека удивительной судьбы, выдающегося мужества и уникального литературного дарования.

В Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся вечер памяти А.Солженицына. Гостиную «Литературная свеча» посетили учащиеся 9-го класса СОШ № 7.
         Ведущая встречи гл.библиотекарь Петракова Т.Н. беседовала со слушателями о жизни и творчестве А.И. Солженицына, раскрыла его внутренний мир, жизненную философию. Из рассказа, сопровождавшегося демонстрацией слайд-презентации, молодые люди смогли определить те жизненные принципы, которые позволили Александру Исаевичу Солженицыну сформироваться как личности, постичь ответы на многие трудные вопросы бытия, укрепиться в своей точке зрения.
         Повествование ведущей перемежалось отрывками из произведений А.И.Солженицына: «Матренин двор», «В круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ», «Мечта арестанта». Прозвучали лирические стихи «Дыхание» и «Романс», которые в записи читал сам автор. Слушатели прониклись мастерством писателя представить обычное так лирично и ёмко.
         Александр Исаевич успел исполнить в своей жизни, кажется, все задуманное, все предначертанное ему. Его человеческая и писательская судьба не имеет аналогов.
         Хочется надеяться, что после встречи в библиотеке молодые люди захотят прочитать замечательные рассказы А.Солженицына, а может быть, и его большие произведения, а значит, лучше узнать историю своего народа. Знать историю своего Отечества должно, чтобы не повторять ошибок.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}