Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Нашим мама посвящается»

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери. В этот день говорят слова благодарности всем матерям за их любовь, доброту, нежность и ласку.

22 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с воспитанниками ЦРИ «Меридиан». Библиотекари преподнесли букет-поздравление «Мягкий свет улыбки доброй» нашим самым любимым и дорогим мамам. Заведующая ЦДЮБ Емельянова Л.В. рассказала дошкольникам историю возникновения праздника. Шла речь о творчестве Е.Благининой, которая много своих стихов посвятила теме материнской любви. Дети вспоминали любимые, добрые стихи о матери, о семье. Отгадывали загадки и отвечали на шуточные вопросы. Интересно прошла игра «Кто первый», где нужно было показать себя настоящими помощниками в домашних делах и собрать букет для мамы. Передавая сердечко из рук в руки, ребята называли самые теплые слова в адрес своих мам. Посмотрели поучительный мультфильм «Тю-лю-люй» по стихотворению Е.Благининой.

На литературный час «Нашим мама посвящается», приуроченному ко Дню матери, в библиотеку-филиал №5 пришли малыши из детского сада № 25 «Солнечный зайчик». 
Стихи, песенки рассказывали и пели дети, весёлый танец и свои улыбки дарят ребята своим мамам.

Семейный праздник «Посвящаем строки мамам!» прошел с детьми из детского сада №32 «Рябинка»  и их мамами в стенах библиотеки-филиала №1. В теплой душевной атмосфере ребята трогательно и с особой нежностью рассказывали о своих необыкновенных  мамах,с удовольствием отвечали на вопросы викторины,читали стихи. Мамы также не остались в стороне. Свою активность они проявили, поучаствовав в играх  «Узнай своего ребенка», «Хозяюшка»,  «Золотые ручки», «Самая-самая» , «Пословицы и поговорки». Незатейливые задания помогли больше узнать друг о друге, сплотить. 

Центральная детско-юношеская библиотека

Библиотека-филиал № 5

Библиотека-филиал № 1


 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}