Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Участие в акции

С 19 по 25 ноября 2018 г. в Московской области проводится неделя «Живой классики», которая организована для популяризации и привлечения в библиотеки новых читателей. 

Библиотеки МБУК "СЦБС приняли участие в неделе "Живая классика".

         В Центральной детско-юношеской библиотеке с 14 ноября по 25 ноября была организована книжная выставка «Классика в потоке времени». Здесь были представлены произведения русских и зарубежных авторов, рекомендованных для обучающихся среднего и старшего школьного возраста.
21 ноября прошла презентация выставки для учащихся 6-го класса СОШ № 7. Заведующая ЦДЮБ Л.В.Емельянова рассказала ребятам об условиях, этапах, правилах и порядке участия в конкурсе, познакомила школьников с рекомендованной к конкурсу литературой.
       В этот же день состоялась встреча в Гостиной «Литературная свеча», посвященная 200-летнему юбилею классика русской литературы И.С. Тургенева. Учащимся 8 кл. СОШ № 7 библиотекари представили литературный портрет «Струны русской души».

       Городская библиотека-филиал № 1 провела информационную встречу под названием "Классика на все времена". Внимание школьников было обращено на многогранность классической литературы и ее создателей.
Ребята рассказали, что с произведениями писателей-классиков они знакомятся в основном на уроках русской литературы. На вопрос библиотекаря «Нужно ли читать классику в наше время?» ответили: «Конечно, нужно! Она знакомит с духом той эпохи».
       В классической литературе затрагиваются важные вопросы, актуальные и в наше время. Она – наш учитель, наставник. Поэтому классические произведения никогда не потеряют своей актуальности.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}