Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Беречь природы дар бесценный

20 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие в рамках экологического лектория.

В этот день в Лекционном зале библиотеки прошла беседа помощника участкового лесничества «Русский лес» Шияновой О.А. с учащимися 3 класса СОШ № 9, кл.руководитель Климова М.Ю.

         Разговор шел о предстоящей зиме и том, как трудно бывает в это время птицам, живущим в лесу. Ребята вместе вспоминали, где живут птицы, где строят свои гнезда и какие виды наших пернатых друзей улетают осенью на юг. В ходе беседы выяснилось, что дети знают тех птиц, которых они встречают на улицах – воробья, синицу, голубя. Из рассказа лесничего они узнали, как выглядят и чем питаются сойка, клест, какие бывают разновидности дятлов и синиц. Ольга Алексеевна рассказала о том, что заготовку птичьего корма надо начинать в августе. Это арбузные и тыквенные семечки, а также сырые семечки подсолнечника. И, что лучше повесить одну кормушку и все время наполнять ее семечками, крупой и хлебом, чем десять кормушек, которые будут висеть пустыми.
         Много еще интересного узнали в этот день ребята. Отвечали на вопросы викторины «Перелетные и зимующие птицы», поиграли в игры «Птицы-предсказатели» и «Угадай птиц по описанию»,
         Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией, благодаря которой учащиеся смогли еще раз визуализировать свои знания об удивительном мире нашей природы.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}