Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

На заседании клуба "Лазурь"

К Всемирному дню распространения информации о проблеме цунами проведена беседа-презентация в библиотеке-филиале №1.

На очередной встрече члены детского экологического клуба «Лазурь» познакомились с опасным гидрологическим явлением - цунами. Из выступления ведущей узнали о том, что это огромные волны, которые захватывают большое количество воды, поднимая ее на большую высоту, и несут до самого берега. Причинами возникновения цунами являются подводные землетрясения (первое предположение об этом было высказано древнегреческим историком Фукидидом), а также извержения вулканов и другие подводные взрывы, оползни, ледники, метеориты.

        Наиболее цунамиопасными районами являются Камчатка, Сахалин, Курилы, Индонезия, Чили, Перу, Япония, Аляска, Гавайские острова.
        Сегодня люди уже не так беспомощны перед цунами, как раньше. Специальные станции следят за малейшими сейсмическими колебаниями, способными вызвать волны. Все районы, которым угрожает опасность, оповещаются заранее. Предупрежденные люди успевают покинуть дома и укрыться в более безопасных местах.
         Много эмоций вызвал просмотр видеоролика по теме.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}