Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Россия! Родина! Единство!

Центральная детско-юношеская библиотека присоединилась к областной культурно-просветительской акции «Единство навсегда!», объявленной Московской губернской универсальной библиотекой и приуроченной к Дню народного единства.

В школьные каникулы библиотекари пригласили учащихся образовательной школы 8-го вида на час истории «Россия! Родина! Единство!». Юным читателям рассказали об истории возникновения праздника Дня народного единства. Встреча началась с гимна Российской Федерации. Ведущая встречи, Петракова Т.Н., отметила, что история нашей страны богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению независимости государства. Именно 4 ноября 1612 года ополчение во главе с двумя русскими героями – земским старостой из Нижнего Новгорода Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским изгнало польских интервентов, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии. И этот день по праву называют Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было!
        Затем был показан полнометражный анимационный фильм «Крепость: щитом и мечом» об одном из самых драматических эпизодов в русской истории – об осаде Смоленска поляками во времена Великой смуты.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}