Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мы в ответе за свои поступки

В библиотеке-филиале №3 прошла беседа по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Проблема подростков в современном обществе представляется одной из самых сложных и противоречивых. Не каждый подросток осознает, какие противоправные деяния ведут к тяжким последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тысяч преступлений. Поэтому задача старших – воспитать у ребенка чувство ответственности, избавить их от отрицательных шаблонов, сформировать у ребенка чувства независимости. Научить отстаивать свою точку зрения, понять важность оказания помощи окружающим. Мы поговорили о том, что же такое правонарушение. Выяснили, что их разделяют на 2 группы: проступки и преступления. В зависимости от вида правонарушений выделяют соответствующую ответственность – уголовную, административную, дисциплинарную, гражданско-правовую. 
      Хочется думать, что после нашей беседы они будут совершать только хорошие поступки и не причинять боль своим родным и другим людям.

Участниками мероприятия стали ребята из ансамбля «Веселая карусель»

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}