Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вы бывали в Японии?

Библиотеки МБУК «СЦБС» приняли участие в третьем Международном фестивале национальной литературы народов России, ближнего и дальнего зарубежья «Книга строит мосты».

Фестиваль направлен на формирование интереса у детей и молодежи к современной национальной литературе и укреплению взаимопонимания между народами. Каждый день фестиваля посвящен определенной национальности, её культуре и литературе.

17 октября три наши библиотеки приняли участие в Фестивале.

В Центральной детско-юношеской библиотеке была оформлена книжная выставка «Япония загадочна и привлекательна».
Для первоклассников СОШ № 9 в Лекционном зале библиотеки была проведена видеопрезентация «Вы бывали в Японии?».
         Емельянова Л.В. рассказала детям о далекой стране с удивительной историей и богатой культурой – Японии. Представила книги, имеющиеся в фондах библиотеки.
         Малыши высказали желание прийти еще раз в библиотеку с родителями, для того чтобы взять книги для прочтения домой. В течение дня около выставки неоднократно проводились беседы и обзоры литературы.

 

В городской библиотеке-филиале № 5 проведен День японской литературы и искусства. Пришедшим в этот день в библиотеку была представлена книжная выставка «Япония – страна восходящего солнца», у которой в течение дня проводился информационный обзор. Наши читатели познакомились с мифами Японии, узнали о мудреце Ясумаро, что означает слово «ками» по-японски, узнали о древней истории Японии и книге «Кодзики», заинтересовались искусством Оригами и Икебана.
На выставке можно было увидеть японские сказки, альбом по декоративному искусству, японские гравюры из коллекций Эрмитажа, произведения японских писателей, произведения русских писателей о Японии.

 


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}