Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

4194Битва танков

В библиотеке-филиале №3 прошел исторический час, посвященный 75-летию Курской битвы.

4194Пятьдесят дней продолжалась эта величайшая битва наших войск с немецко-фашистскими войсками, состояла она из двух этапов: оборонительной и наступательных операций Красной армии. За это время обеими сторонами было введено в сражение свыше 4 млн. человек, более 69 тыс. орудий, 13 200 танков и до 12 тыс. самолетов. Развернувшиеся в ходе битвы танковые сражения не имели себе равных в военной истории.

        В сражениях под Курском наши войска проявили исключительное мастерство, массовый героизм и воинское мастерство. Звания Героя Советского Союза удостоено более 180 человек.
        Разгром немецко-фашистских войск под Курском имел крупнейшее международное значение. Попытка вырвать победу из рук советского командования кончилась полным провалом, и до конца войны немецкие войска вынуждены были вести только оборонительные сражения.
        Обо всем этом ребята из ансамблей «Веселая карусель» и «Планета» узнали, посетив наше мероприятие.

4195

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}