Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

4345Читать - это модно!

В том, что читать по-прежнему модно, убедились сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова, выйдя в очередной раз на улицу, чтобы побеседовать с жителями города о книгах, рассказать о библиотеке, её возможностях, о новых поступлениях.

4345Для того, чтобы понять отношение серпуховичей к книгам, к библиотеке, узнать читательские предпочтения, посетителям Летнего читального зала было предложено ответить на вопросы анкеты под названием «Читать – это модно».
В анкетировании приняли участие 16 человек. Все они знают, что наша библиотека носит имя известного русского писателя А. П. Чехова, большинство являются читателями библиотеки. А вот на вопрос, сколько лет исполнится библиотеке, большинство затруднились ответить. Поэтому были очень удивлены тому, что в 2019 году библиотеке предстоит отметить 100-летний юбилей.
         Большинство наших читателей, в том числе и молодежь, предпочитают читать бумажные книги. Однако, и среди старшего поколения нашлись читающие электронные и аудиокниги.
               Среди посетителей Летнего читального зала разгорелась дискуссия по поводу термина «Читать – это модно». Взрослое поколение считает, что понятие «читать» и «мода» несовместимы. А как думаете вы?
       Еще библиотекари знакомили сегодня с новыми книгами, рассказывали о ресурсах библиотеки, доступных жителям Серпухова. И сделали вывод: книга по-прежнему остается востребованной, а библиотека – основным источником удовлетворения читательских запросов.

4351

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}