Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

4250Символы православия города Серпухова

28 июля 2018 года на площади Владимира Храброго состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 1030-летию Крещения Руси.

Не осталась в стороне и Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова. В рамках Летнего читального зала для жителей и гостей города была организована книжная выставка «Символы православия города Серпухова», беседа и викторина.
        Библиотекари провели увлекательный рассказ о трудном и во многом загадочном периоде, когда христианство стало официальной религией Древней Руси. Затем жителям и гостям нашего города были представлены книги с выставки, посвящённые символам православия нашего города, такие как: «Собор Николы Белого», «Высоцкий мужской монастырь», «Владычный женский монастырь» и другие. И, наконец, все желающие могли поучаствовать в православной викторине и ответив правильно на вопросы, например такие: «В каком году князь Владимир крестил Русь?», «Сколько всего было апостолов?», «В какой день православные христиане празднуют Рождество?», получить в подарок книгу.

4250

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}