Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

593 "Клетка для соловья"

4 июля в Центре реабилитации инвалидов «Меридиан» проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная выдающейся народной певице Надежде Плевицкой.

593 Любимая певица последнего русского императора. Босоногая Дежка. Монастырская послушница. Кафешантанная артистка. Талант. Сестра милосердия на фронтах Первой мировой войны. Певица народной удали и народного горя. «Красная матушка». Агент ОГПУ под псевдонимом Фермерша. Заключенная номер 9202.

Невероятно, но это все она – Надежда Васильевна Плевицкая.  Судьба одарила ее особой щедростью - и необыкновенным голосом, и выразительностью, и неповторимой исполнительской манерой. Слава Плевицкой в начале прошлого века была  огромной. Слушатели познакомились с драматической историей жизни и смерти   певицы.  Звучали  песни и романсы в исполнении Плевицкой.  Присутствующие окунулись в эпоху прошлого столетия. Композиция  вызвала огромный интерес к судьбе Надежды Васильевны.

5330

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}