Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

327-Эта хрупкая планета

В библиотеке-филиале №3 прошла экологическая игра для детей школьного лагеря школы №16.

327-Встреча началась со знакомства с библиотекой. Дети познакомились с историей библиотеки, с правилами пользования библиотекой, с книгами, которые они могут взять и почитать.

        А затем перешли к теме нашей встречи. А встреча была посвящена природе. Мы живем на планете Земля. Это и есть наш общий дом. Нам только кажется, что Земля наша огромная и необъятная. А если взглянуть на нее из космоса, то не такая уж она большая. Всего за 1,5 часа можно облететь нашу планету на космическом корабле.
        Первый тур игры был посвящен воде. Дети отгадывали загадки о воде.
        Второй тур посвящен зеленому другу и назывался «Про зеленые леса и лесные чудеса». Дети отгадывали лесные загадки, провели конкурс «Грибная остановка», викторину «Цветы и травы», «Птичьи загадки».
        Третий тур назывался «Какое небо голубое…». Ребята показали хорошие знания и с удовольствием отвечали на вопросы игры.
        Закончилось мероприятие показом видео самых невероятных мест, которые существуют на самом деле. Это – Фингалова пещера (Англия), Каньон Антилопа (США), Гейзер Флай (США), Шанай – Тимпишка (Перу) и др. Посмотрели мультфильм «На лесной тропинке».

3271

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}