Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0512Удивительный край - Подмосковье!

15 июня  в СОШ № 6 прошла встреча библиотекаря с ребятами летнего школьного лагеря.

0512Был проведен литературно-познавательный краеведческий час «Удивительный край – Подмосковье!»
         Подмосковье... Древняя и вечно молодая русская земля. Сегодня она предстает нашему взору как цветущий, полный кипучей жизни край, раскинувшийся в центре Русской равнины. Связано Подмосковье многочисленными артериями со своим сердцем – Москвой, столицей нашей великой Отчизны.
         Подмосковье... Это неповторимое многообразие природы: леса, водоемы, животный мир. Это фабрики и заводы, научные центры, развитое сельское хозяйство, современные города и села, новые школы и стадионы…
         В первой части краеведческого часа ребята узнали о географическом положении Московской области, сколько городов и населенных пунктов в ней, чем они славятся. Узнали каких животных можно встретить на территории Подмосковья, о заповедниках нашей области. Какие деятели культуры здесь черпали творческое вдохновение: писатели, художники, композиторы. Детям было представлено слайд-шоу с видами Подмосковья в сопровождении стихов и музыки земляков.
        Во второй части мероприятия была развлекательно-познавательная игра «Флора и фауна Подмосковья».
        Мероприятие прошло на позитивной ноте, всем понравилось.

0514

Зав. филиалом № 33 Людмила Никитина в СОШ № 6

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}