Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Занятие по ОБЖ

Есть правила на свете, должны их знать все дети

увлекательное занятие по ОБЖ  провели для воспитанников детского сада № 26

23 ноября  в ЦДЮБ состоялось увлекательное занятие по Основам безопасности жизнедеятельности для воспитанников Детского сада № 26 "Есть правила на свете, должны их знать все дети..."

За время существования цивилизации люди не построили безопасный мир, а лишь заменили одни опасности другими.  Поэтому библиотекарь Е.В. Наумова вспомнила с ребятами, что такое правила безопасности,  ответила на вопросы Теста, о том как надо вести себя если ты вдуг потерялся, если незнакомый человек на улице пытается угостить тебя конфетой, если ты увидел оставленный кем-то пакет,  если увидел на улице чужую собаку?  Вспомнили людей к которым можно обратиться за помощью и спасительные номера, которые обязательно нужно знать.

Затем побывали в гостях у Чебурашки, поговорили  о том как надо пользоваться электроприборами; о том, что электричество может быть добрым только тогда, когда с ним обращаешься правильно!. В ходе игры помогли героям сказок справиться со всеми домашними делами: Красной шапочке приготовить бабушке горячий чай, Карлсону приготовить крем для торта, Мухе-Цокотухе погладить скатерть, а Снежной Королеве сохранить ледяные самоцветы и т.д.

А потом все "пошли гулять на улицу"...  В ходе прогулки шел  разговор об обязанностях, которые должны соблюдаться на улицах города, о законе улиц и дорог, который называется "Правила дорожного движения". Ребята вспомнили, как называется добрый помощник людей - Светофор, что означают цвета его огоньков, послушали рассказ о происхождении именно этих цветов на Светофоре. Поиграли в игру:  ведущая спрашивала - "Играть на мостовой?..." , а дети должны были ответить разрешается или запрещается!

В заключении встречи ребята с удовольствием посмотрели мультфильм о правилах Дорожного движения с их любимыми героями Смешариками.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}