Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

098

Да здравствует КНИГА!

В библиотеках города проходят мероприятия для детей в рамках Недели детской книги.

098 В Центральной детско-юношеской библиотеке в рамках Недели детской книги-2018 проходят мероприятия с читателями.

22 и 23 марта для второклассников СОШ № 9 состоялся Праздник читательских удовольствий «Мы едем, едем, едем в далекие края…», посвященный 105-летию С.В.Михалкова. Дети узнали его биографию, и то, что писатель был три раза автором текста Государственного гимна, узнали, в чем секрет его творческого долголетия.

Затем вспоминали любимые всеми стихотворения Михалкова, разгадывали загадки, узнавали себя и своих друзей в стихотворных рифмах, участвовали в артистических конкурсах. Смотрели отрывки из мультфильмов, созданных по произведениям писателя.

23 марта библиотекари отправились в Литературный круиз по произведениям Ю.Мориц с воспитанниками Детского сада № 30. С помощью видеопрезентации дети узнали о непростом военном детстве поэтессы, посетили виртуальный остров «Белых ромашек», побывали на мысе «Кошачьем», заглянули в  «Бухту Лягушек». Веселый круиз сопровождали замечательные стихи Ю.Мориц, игровые моменты и загадки по ее творчеству. 

На открытии Недели детской и юношеской книги в библиотеке-филиале №1 присутствовали ребята подготовительных групп детского сада №11 «Жар-птица». Гости литературного праздника «Да здравствует КНИГА!» с удовольствием знакомились с книжными и периодическими изданиями, участвовали в отгадывании загадок, веселых конкурсах. Математическая викторина выявила самых смекалистых, сообразительных, любознательных ребят. Много эмоций было выражено участниками встречи при вручении им импровизированных медалей «За правильный ответ».
        Методист детского сада «Жар-птица» Т.С. Гвоздкова от имени воспитателей и ребят поблагодарила сотрудников библиотеки за встречу в библиотеке и добавила: «Книги открывают нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира - страну Читалию».

21 марта в библиотеке-филиале №3 прошел литературный праздник «Весна. Книжный праздник», посвященный открытию Недели детской и юношеской книге. На праздник пришли дети студии раннего развития «Лапушки». Дети познакомились с историей праздника. Узнали, что начался он в далеком военном 1943 году. Шла война. Было мало еды, было холодно, но не смотря на все трудности писатели и поэты организовали праздник для детей. Многие из них приехали с фронта. Лев Кассиль назвал его Книжкиными именинами. Сейчас его празднуют во всех городах нашей страны.
       Дети рассказыли, какие книги они любят читать. Приняли участие в сказочной викторине и показали отличное знание сказок.

Неделя детской книги продолжается. Наших читателей впереди ждут еще много интересных и познавательных встреч с книгами!



 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}