Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

9163«Книжкины именины»

21 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги-2018.

9163

На «Книжкины именины» были приглашены учащиеся вторых классов СОШ № 7.

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Так уж повелось, что отмечается он по всей России в последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул.
       Сегодня в библиотеку пришли поздравить ребят с праздником заместитель начальника Управления культуры администрации городского округа Серпухов Алейникова Ж.С., директор МБУК «Серпуховская централизованная библиотечная система» Михальцевич О.М. и настоятель Крестовоздвиженского храма священник Евгений Кудашов.
       О том, как нам нужны книги, мы часто даже не задумываемся. Просто книги у нас есть, и свою жизнь без них мы не представляем. Все гости праздника сказали добрые напутственные слова детям, призвали побольше читать!
       В продолжение праздника библиотекари познакомили ребят с новыми книгами молодых авторов, недавно появившихся на литературном горизонте. В частности, рассказали о книгах Тамары Крюковой, Екатерины Матюшкиной, Светланы Зернес, Андрея Усачева, Артура Гиваргизова. Также представили писателей – наших земляков – Ольгу Малышкину, Владимира Голубева, Яну Киблицки. Была подготовлена видео-презентация, иллюстрирующая рассказ библиотекарей, также проводились веселые викторины и конкурсы.
       Неделя детской книги началась! Юных серпуховичей ждут интересные библиотечные мероприятия, конкурсы, встречи с новыми книгами. Все библиотеки города будут рады принять ребят в дни весенних каникул.

Началась Неделя детской книги и в библиотеке-филиале № 5. На музыкально-поэтический час «Веселый день с Сергеем Михалковым» в библиотеку пришли маленькие читатели из детского сада № 25. 

         За долгую литературную жизнь Сергей Владимирович Михалков выпустил множество ярких, талантливых книг для детей и взрослых. Это: стихи, басни, сказки, песни, пьесы для театра и кино. Даже сказку «Три поросенка» первым на русский язык пересказал Михалков. А ведь, кажется, она существует вечно.
         Стихи Михалкова радостные, сердечные, веселые, то иронично-лукавые, то шутливые, то серьезные, всегда сохраняют неповторимую подлинность ребячьей интонации. Он всегда говорит о главном. О дружбе и доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.
          Ребята сами читали наизусть стихи, смотрели поучительные мультфильмы, отгадывали загадки. Воспитатели поблагодарили библиотекарей за тесное сотрудничество, пожелали здоровья и успехов во всех начинаниях.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}