Главная Последние новости Пальчиковый театр
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Пальчиками – играем,

пальчиками – создаём красоту

ученики Школы Театра при ЦДЮБ закончили знакомство с Пальчиковым театром

Пальчиковый театр – вещь удивительная, но без тренировки здесь не обойтись. В этом на собственном опыте убедились ученики из Школы Театра при ЦДЮБ. Чтобы пальчики были послушными, ребята разучили занимательную гимнастику для пальцев, а потом с удовольствием играли, изображая природные явления: яркое солнце, дождь, ливень, град.

Пальчиковая гимнастика очень важна для развития ребёнка. Мелкая моторика пальцев рук влияет на речевые и умственные способности, т.к. происходит воздействие на активные точки на кончиках пальцев, которые связаны с корой головного мозга.

«Делу – время, потехе – час», - гласит русская пословица. Поиграв и порезвившись, ученики Школы Театра принялись за творчество. Их маленькие пальчики лепили из пластилина малюсенькие цветочки, которые затем собирались в вазе в роскошные букеты.

Занятия в Школе Театра не только обучают, но и воспитывают. Дружить – вот чему должны научиться дети в первую очередь. А пять пальцев, «живущих» на одной руке, как нельзя лучше являются примером дружбы. С интересом слушали ребята корейскую сказку «Пять пальцев – пять братцев» и пришли к такому выводу: «Чтобы вместе жить, надобно дружить».

Ольга Баутина

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 28 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}