Главная Последние новости Вахта памяти
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Вахта памяти»

Серпуховская ЦБС принимает участие в межрегиональном проекте

В ЦГБ имени А.П. Чехова прошла встреча, посвященная 70-летию Битвы под Москвой.  В нарядном зале собрались ветераны Московской битвы, ветераны Вооруженных сил, представители Управления по культуре, спорту и работе с молодежью, библиотекари ЦБ имени Л.Н. Толстого г. Москвы, студенты МОГК, МАМИ,  читатели библиотеки. Останавливала внимание каждого хроникальная выставка «Московская битва славой покрыта». Верный тон происходящему задала поэтическая композиция в исполнении чтецов Дома детства и юношества. Лейтмотивом прозвучали строки:


Советские воины,
Слышите нас!
Вы пали в сраженьях,
Но вы не забыты…
Вас помнят не только гранитные плиты,
Вы в памяти нашей живете сейчас!

Серпуховская ЦБС принимает участие в межрегиональном проекте «Вахта памяти», организованном ЦБС № 1 ЮАО г. Москвы.  30 сентября на вахту «заступили» библиотеки Москвы, Подольска, Чехова, Серпухова, Тулы. Символ акции – метроном, который переходит из города в город, из библиотеки в библиотеку. 16 ноября состоялась торжественная передача метронома Серпуховской ЦБС. В продолжение мероприятия ветераны и библиотекари посетили мемориал на Соборной горе для возложения цветов.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}