Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Дружная семейка Эдуарда Успенского

Час весёлых историй к 80-летию известного детского писателя прошёл в библиотеке-филиале № 5.

В библиотеку пришли ученики 4 класса школы №3.
      Как же Успенский стал детским писателем? … Однажды летом он работал в детском лагере. Читал ребятам разные интересные книжки. А потом все интересные книжки неожиданно кончились. Скучные книжки отряд слушать не хотел. И Успенскому уже ничего не оставалось, как, не  задумываясь, начать: «В одном городе жил крокодил по имени Гена, а работал он в зоопарке крокодилом». История про крокодила и Чебурашку очень понравилась слушателям. Книжку напечатали, а потом издали и другое, не менее знаменитое произведение – «Дядя Фёдор, пёс и кот».
      Сегодня Эдуард Успенский один из популярных авторов. Его герои любимы не только детьми, но и взрослыми. Сказки Успенского учат добру, любви к окружающему миру. Сам  писатель говорит: «Я хочу дарить детям ощущение веселого и хорошего мира!» Все творчество  писателя – подарок детям - веселый и остроумный.
      Ребята с удовольствием вспоминали сказки, читали стихи Успенского, подарили библиотеке рисунки  к произведениям писателя. Учитель  Аванесян Д.А.  поблагодарила за интересный рассказ о творчестве Эдуарда Успенского, а также отметила, что надеется, что рассказы писателя помогут стать ребятам добрее, научат любить тех, кто нас окружает, тогда и окружающие ответят нам тем же.


    
  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}