Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Война стояла у ворот Москвы

8 декабря в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Битве под Москвой.

Яркой страницей в истории первого периода войны является легендарная битва под Москвой. В эти декабрьские дни мы вспоминаем эту битву, ее героические страницы. В библиотеку на исторический час пришли второклассники СОШ № 9, кл. руководитель Климова М.Ю.
         Ведущая встречи, библиотекарь Александрова М.Б., рассказала детям о том, как развивались события в битве под Москвой, о мужестве и стойкости защитников столицы. Ребята узнали о славном полководце Георгии Константиновиче Жукове; о параде на Красной площади 7 ноября 1941 года, в котором участвовал серпухович Козленков Павел Николаевич; о 28 панфиловцах; о Зое Космодемьянской; о славных летчиках, защищавших небо столицы.

        С замиранием сердца дети смотрели видео-хронику событий тех страшных дней битвы.
Героизм наших солдат заслуживает не только уважения, но и вечной памяти потомков! В заключение, почтили память погибших Минутой молчания.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}